Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТОКСИЧНЫЕ ОТХОДЫ С КАМЧАТКИ В ЛЕНОБЛАСТЬ НЕ ПОВЕЗУТ

ТОКСИЧНЫЕ ОТХОДЫ С КАМЧАТКИ В ЛЕНОБЛАСТЬ НЕ ПОВЕЗУТ

02/12/2006 19:50 / 👁 2426 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ранее сообщалось, что опасные химические вещества можно утилизировать только на полигоне в Ленинградской области . Но МЧС Камчатки будет искать другой выход. Несанкционированное захоронение нашли в лесополосе - 50 ржавых металлических бочек.Специалисты "Россельхознадзора" определили, что в них цианамид кальция. Это вещество очень опасно, смертельная доза для человека всего 40-50 миллиграммов. Токсичные отходы. Фото с сайта http://novosti.tmb.ru Токсичные отходы. Фото с сайта http://novosti.tmb.ru

Ранее сообщалось, что опасные химические вещества можно утилизировать только на полигоне в Ленинградской области . Но МЧС Камчатки будет искать другой выход. Несанкционированное захоронение нашли в лесополосе - 50 ржавых металлических бочек.

Специалисты "Россельхознадзора" определили, что в них цианамид кальция. Это вещество очень опасно, смертельная доза для человека всего 40-50 миллиграммов. А при его взаимодействии с влагой выделяются токсичные газы. Но везти бочки через всю страну на полигон Ленинградской области - опасно. Поэтому токсичные отходы попытаются захоронить прямо на Камчатке. Правда, сейчас сделать это непросто - земля там уже промерзла.

Последние новости

Популярные новости