Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАЦПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ" ПОМОГ ОБНОВЛЕНИЮ САНИТАРНОГО АВТОПАРКА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НАЦПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ" ПОМОГ ОБНОВЛЕНИЮ САНИТАРНОГО АВТОПАРКА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

01/12/2006 15:31 / 👁 1934 / Источник Росбалт / Поделиться:
В рамках национального проекта "Здоровье" муниципальным службам "Скорой помощи" переданы сегодня специальные санитарные автомобили класса "В". Как передает корреспондент ИА "Росбалт", автомобили "Газель" оснащены всей необходимой аппаратурой для оказания экстренной медицинской помощи и предназначены для работы врачебных бригад. Скорая помощь. Фото с сайта http://city.revdanet.ru Скорая помощь. Фото с сайта http://city.revdanet.ru

В рамках национального проекта "Здоровье" муниципальным службам "Скорой помощи" переданы сегодня специальные санитарные автомобили класса "В".
Как передает корреспондент ИА "Росбалт", автомобили "Газель" оснащены всей необходимой аппаратурой для оказания экстренной медицинской помощи и предназначены для работы врачебных бригад.

Из 21 машины 14 пополнили парк станции "Скорой помощи" областного центра, еще 7 были переданы районам. Ранее в рамках нацпроекта в регион поступили 27 медицинских автомобилей класса "А", предназначенных для работы фельдшерских бригад. В ближайшее время в распоряжение калининградских врачей поступит еще и детский реанимобиль.

Всего на обновление санитарного автопарка области в нынешнем году из федерального бюджета выделено 26,5 млн рублей. Церемония передачи транспорта с участием губернатора Георгия Бооса прошла сегодня у здания регионального правительства.

Последние новости

Популярные новости