Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТАЙФУН "ДУРИАН" ОБРУШИЛСЯ НА ФИЛИППИНЫ

ТАЙФУН "ДУРИАН" ОБРУШИЛСЯ НА ФИЛИППИНЫ

01/12/2006 16:07 / 👁 1965 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Катастрофические ливни и штормовой ветер обрушились утром, 30 ноября, на центральные и восточные районы Филиппинских островов. Тысячи жилых домов оказались обесточены в результате удара стихии. Прервано паромное сообщение между многими островами. Тайфун "Дуриан" движется в сторону филиппинской столицы. Скорость ветра порывами достигает 190 километров в час. Тайфун. Фото с сайта http://www.vzglyad.ru Тайфун. Фото с сайта http://www.vzglyad.ru

Катастрофические ливни и штормовой ветер обрушились утром, 30 ноября, на центральные и восточные районы Филиппинских островов. Тысячи жилых домов оказались обесточены в результате удара стихии. Прервано паромное сообщение между многими островами.

Тайфун "Дуриан" движется в сторону филиппинской столицы. Скорость ветра порывами достигает 190 километров в час. По мнению метеорологов, в течение суток тайфун не ослабит своей мощи, и будет продолжать смещаться на запад со скоростью 18 километров в час.

По данным гонконгской обсерватории, в настоящее время стихия бушует в 400 километрах юго-восточнее Манилы, смещаясь на запад. Ожидается, что к вечеру тайфун ударит по густонаселенным районам крупнейшего филиппинского острова Лусон. Власти закрыли школы в Маниле и близлежащих районах, объявили штормовую тревогу в более чем 25 северных провинциях страны. Не исключается возможность оползней и наводнений. Такой мощный тайфун в ноябре наблюдается впервые за последние 10 лет в этом регионе.

Последние новости

Популярные новости