Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОДМОСКОВНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНА "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

ПОДМОСКОВНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНА "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

01/12/2006 08:43 / 👁 2318 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Подмосковное правительство предлагает депутатам областной думы рассмотреть вопрос о внесении изменений в закон "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании правительства соответствующий законопроект был одобрен и направлен в региональный парламент. Мусор на дороге. Фото с сайта http://leontievs.narod.ru Мусор на дороге. Фото с сайта http://leontievs.narod.ru



Министры, в частности, просят депутатов юридически оформить запрет на сжигание мусора, листвы и тары на территориях хозяйствующих субъектов и частных домовладений. Среди других мер предлагается запретить перемещать на проезжую часть улиц и дорог мусор, счищаемый с тротуаров, а также выливать во дворы помои, выбрасывать или закапывать пищевые отходы во дворах. Кроме того, коммунальщики, вывозящие снег с улиц, от автобусных остановок, вокзалов, театров, гостиниц, рынков, должны сделать это в течение суток после окончания снегопада. А внутридворовые проезды, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие асфальтовое покрытие, должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. На очистку и обработку пешеходных зон отводится 4 часа с момента окончания снегопада.

На рассмотрение депутатов вынесен ряд изменений, касающихся правил выгула домашних животных. Так, правительство предлагает запретить выгул собак без поводка и намордника, за исключением мест специально отведенных для этих целей. Выгуливать братьев наших меньших нельзя также в садах, парках и скверах. На территориях, где имеются зеленые насаждения, запрещается стоянка автотранспорта и расклейка объявлений на деревьях.

Последние новости

Популярные новости