Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОМОГИ ПРИРОДЕ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ

ПОМОГИ ПРИРОДЕ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ

30/11/2006 09:41 / 👁 1778 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
"Горячая линия" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москва продолжает свою эффективную работу по оказанию помощи природе родного города.За октябрь от жителей города по телефону 205-85-62 поступило 215 обращений. Лидирующее место уже который месяц подряд занимают жалобы населения на несанкционированную вырубку деревьев и порчу зеленых насаждений.
"Горячая линия" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москва продолжает свою эффективную работу по оказанию помощи природе родного города.

За октябрь от жителей города по телефону 205-85-62 поступило 215 обращений. Лидирующее место уже который месяц подряд занимают жалобы населения на несанкционированную вырубку деревьев и порчу зеленых насаждений. Всего их было 81, из них 45 - на вырубку деревьев и 36 - на порчу зелёных насаждений.

Основное количество жалоб было на вырубку деревьев и порчу зелёных насаждений. Для проверки информации и принятия мер по устранению выявленных нарушений были направлены запросы в Отдел согласования и выдачи порубочных билетов Департамента, территориальные отделы экологического контроля Департамента, экологическую милицию, районные Управы, ДЕЗы, ОАТИ.

Результаты проведенных проверок показали, что в 38 случаях имелась разрешительная документация (порубочный билет), в 8 - сотрудниками экологической милиции были выявлены нарушения, составлены протоколы, наложены штрафы и выписаны предписания.

По 14 обращениям информация не подтвердилась, ещё 10 носили нформационно-справочный характер. В работе - 7 обращений.

Не малое количество звонков граждан касались загрязнения атмосферного воздуха и шума. На телефон "Горячей линии" поступило 36 обращений.

В том числе 11 жалоб на выбросы промышленных предприятий, 25 обращений на неприятные запахи на улице.

По результатам проверок нарушения не выявлены в 19 случаях (ПДК в норме или ложный вызов), в 2 случаях сотрудниками экологической милиции составлен административный протокол, 5 обращений анонимные.

Также поступило 9 обращений информационно-справочного характера.
В работе - 1 обращение:

Жители также были взволнованы вопросом загрязнения территории мусором - поступило 26 обращений. По итогам проверок загрязнения в 12 случаях нарушений не обнаружено; по 2 адресам составлены протоколы; по 4 адресам привели территорию в порядок; в 2 случаях выписано предписание. Также дежурному по ДПиООС была передана информация о разливе ртути на детской площадке. На место выезжали сотрудники экологической милиции, МЧС, ртуть обнаружена в открытом виде. Был составлен акт о проверки и отобран грунт для анализа. Сотрудники экологической милиции ведут следствие.

17 жалоб поступило о загрязнении водоемов, в 14 звонках горожане высказывали просьбы об удалении сухостоя, аварийных деревьев, о благоустройстве дворов и газонов. На ведение строительных работ поступило 13 жалоб, 6 - на содержание животных, 3 - на качество моторного топлива, а также 3 обращений на установленн! ые гаражи типа "ракушка".

Ещё 8 звонков касались различных тем. Поступали звонки информационно-справочного характера по поводу охраны и содержания зелёных насаждений, по поводу информационных плакатов в зелёных зонах, сломанных заграждений. Всем обратившимся даны разъяснения и необходимая справочная информация.

Всего же с начала 2006 года на "горячую линию" поступило уже 2573 обращения жителей города. Любой звонок на "горячую линию" - серьёзно помогает сделать работу Департамента природопользования более эффективной, потому что только совместными усилиями природоохранных организаций и самих граждан можно добиться реального улучшения в деле решения экологических проблем.

Телефон "горячей линии" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: 205-8562 (звонки принимаются 24 часа в сутки).

Последние новости

Популярные новости