Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ НАШЛИ ОХОТНИКА, РАНИВШЕГО ТИГРИЦУ

В ПРИМОРЬЕ НАШЛИ ОХОТНИКА, РАНИВШЕГО ТИГРИЦУ

30/11/2006 11:27 / 👁 1798 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Житель Приморья признался, что в 30 километрах от села Рощино Красноармейского района стрелял по тигрице с двумя тигрятами. Как сообщил РИА Новости в среду заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, судьба тигрицы и ее малышей пока неизвестна. "Наши сотрудники работают в районе уже пятые сутки. Тигрица. Фото: РИА Новости Тигрица. Фото: РИА Новости

Житель Приморья признался, что в 30 километрах от села Рощино Красноармейского района стрелял по тигрице с двумя тигрятами. Как сообщил РИА Новости в среду заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, судьба тигрицы и ее малышей пока неизвестна.

"Наши сотрудники работают в районе уже пятые сутки. Никаких следов не обнаружено, но поиски продолжаются", - сказал Старостин. Сообщение о том, что в Красноармейском районе охотник ранил тигрицу, сотрудники специнспекции получили 24 ноября.

Беспокойство инспекторов вызывает не только возможная гибель редкого хищника, занесенного в международную Красную книгу, но и то, что раненый зверь чрезвычайно агрессивен. Он может напасть на любого встречного. Сейчас в Приморье открыт охотничий сезон и идет период сбора кедровых орехов.

По данным специнспекции, в Приморье с начала 2006 года браконьеры уничтожили более десяти тигров. Последний случай произошел 15 ноября в Хасанском районе края, когда во время загонной охоты на территории оленьего парка был убит взрослый самец амурского тигра.

Согласно последней переписи, проведенной российскими и американскими специалистами, в Приморье и на юге Хабаровского края обитают около 450 амурских тигров.

Последние новости

Популярные новости