Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРЫМУ ОПАСАЮТСЯ НАШЕСТВИЯ КРЫС, БОЛЬНЫХ ТУЛЯРЕМИЕЙ И ЛЕПТОСПИРОЗОМ

В КРЫМУ ОПАСАЮТСЯ НАШЕСТВИЯ КРЫС, БОЛЬНЫХ ТУЛЯРЕМИЕЙ И ЛЕПТОСПИРОЗОМ

30/11/2006 11:13 / 👁 1772 / Поделиться:
В Крыму сложилась реальная опасность нашествия крыс. Такой вывод следует из постановления республиканского правительства, датированного 14-м ноября. В документе отмечается, что в связи с высокой численностью синантропных мышевидных грызунов на полуострове возникла сложная эпизоотическая ситуации, связанная, к тому же, с наличием природных очагов туляремии и лептоспироза. Крыса. Фото с сайта http://www.nr2.ru/ Крыса. Фото с сайта http://www.nr2.ru/

В Крыму сложилась реальная опасность нашествия крыс. Такой вывод следует из постановления республиканского правительства, датированного 14-м ноября.

В документе отмечается, что в связи с высокой численностью синантропных мышевидных грызунов на полуострове возникла сложная эпизоотическая ситуации, связанная, к тому же, с наличием природных очагов туляремии и лептоспироза. По данным Совета министров автономии, в текущем году среди жителей Крыма были зарегистрированы случаи заболевания этими инфекциями.

Кроме того, опасения властей подкрепляются существенным снижением темпов дератизации. В прошлом году показатели в этой сфере были на 12,5% выше.

Последние новости

Популярные новости