Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОСКВИЧИ В ДЕКАБРЕ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ ЛЮБЫЕ ВЕЩИ НА НАЛИЧИЕ РАДИАЦИИ

МОСКВИЧИ В ДЕКАБРЕ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ ЛЮБЫЕ ВЕЩИ НА НАЛИЧИЕ РАДИАЦИИ

30/11/2006 08:54 / 👁 1796 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Во Всероссийском выставочном центре в декабре откроется международная специализированная выставка и научно-практический семинар "Чернобыль: экология, человек, здоровье", сообщает пресс-центр ВВЦ.



Выставка приурочена к 20-летию аварии на Чернобыльской АЭС и продемонстрирует последние достижения в области технологий безопасности, здравоохранения, охраны окружающей среды при возникновении и ликвидации последствий крупных техногенных аварий и катастроф, уточнили в ВВЦ.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. От радиации сильно пострадали несколько областей Белоруссии, России и Украины.

В экспозиции будут любопытные и уникальные экспонаты, в частности, автомобиль-лаборатория для тестирования атмосферы и почвы, компьютерные игры "Спасатели", спецчехлы и контейнеры для извлечения людей из завалов, а также спецплатформы для изоляции облученных людей.

"Посетители выставки смогут протестировать любые личные вещи и предметы на наличие радиации, попробовать продукты питания, выводящие радиацию из организма, ознакомиться с системами проделывания проходов в разрушенных сооружениях", - отметили в пресс-центре. Выставка пройдет с 5 по 8 декабря, ее организатором является МЧС России.

Последние новости

Популярные новости