Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РАДУГА В НОЯБРЕ: УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ УНИКАЛЬНОГО ЯВЛЕНИЯ

РАДУГА В НОЯБРЕ: УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ УНИКАЛЬНОГО ЯВЛЕНИЯ

29/11/2006 11:53 / 👁 2208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необычное для конца ноября метеорологическое явление - радугу - могли увидеть в понедельник москвичи. Как рассказали РИА Новости в Гидрометеобюро столицы, после полудня в плотных облаках атмосферного фронта, пересекающего Москву, на короткое время образовалась прореха. "Лучи солнца, по которому так соскучились горожане, осветили летящие к земле капли дождя. Радуга в ноябре. Фото: РИА Новости Радуга в ноябре. Фото: РИА Новости

Необычное для конца ноября метеорологическое явление - радугу - могли увидеть в понедельник москвичи. Как рассказали РИА Новости в Гидрометеобюро столицы, после полудня в плотных облаках атмосферного фронта, пересекающего Москву, на короткое время образовалась прореха.

"Лучи солнца, по которому так соскучились горожане, осветили летящие к земле капли дождя. Благодаря этому многим москвичам посчастливилось стать свидетелями такого редкого для ноября явления, как радуга", - сказал собеседник агентства.

"Редкое оно потому, что ноябрь - один из самых пасмурных месяцев года. Солнце практически невозможно увидеть из-за облаков", - добавил он. По народным приметам, яркая радуга в ноябре - предвестник морозов.

Последние новости

Популярные новости