Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПОЯВИТСЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПАЛАТА

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПОЯВИТСЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПАЛАТА

28/11/2006 17:31 / 👁 1942 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В ближайшее время в Красноярске будет создано некоммерческое партнерство - экологический центр рационального природопользования, в рамках которого будут объединены усилия, знания, опыт специалистов краевой академической, вузовской, отраслевой науки и ведущих специалистов-практиков.



Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе научно-практической конференции в госуниверситете заявил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

"Экологический центр необходимо создать в целях формирования экологической культуры и профессиональной подготовки специалистов в области охраны окружающей среды. Актуальным является вопрос укрепления молодежного экологического движения и в дальнейшем привлечение талантливой молодежи для работы как на производстве, так и в общественных объединениях, формирующих поколение экологически ответственных природопользователей", - обратился заместитель губернатора к студентам и ученым.

Более того, в связи с реализацией на территории объединенного края крупных инвестиционных объектов назрела необходимость создания Общественной экологической палаты с привлечением ведущих ученых, общественности и талантливой молодежи для определения стратегии комплексного природопользования на территории края, решения спорных и конфликтных ситуаций в сфере природопользования.

"Союз науки и практики в области природопользования, усилия общественности и органов власти всех уровней без сомнения позволят в ближайшие годы сформировать систему оптимального природопользования в нашем объединенном крае на благо всех его жителей", - резюмировал Гнездилов.

Последние новости

Популярные новости