Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США НА СПОРТИВНОМ САМОЛЕТЕ РАЗБИЛСЯ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ИНЖЕНЕРОВ TOYOTA

В США НА СПОРТИВНОМ САМОЛЕТЕ РАЗБИЛСЯ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ИНЖЕНЕРОВ TOYOTA

27/11/2006 13:45 / 👁 2080 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Лос-Анджелесе при крушении легкого спортивного самолета разбился один из главных инженеров Toyota Дэвид Эрманс. 59 летний инженер возглавлял Центр новых технологий в США, он отвечал за продвижение гибридных автомобилей Toyota на западных рынках. Эрманса называли американским отцом гибридного автомобиля Prius, который приобрел на рынке США огромную популярностью, передает AP. Дэвид Эрманс.Фото www.jalopnik.com Дэвид Эрманс.Фото www.jalopnik.com


Крушение легкого спортивного самолета российского производства Interavia E-3, который часто используется профессиональными авиаторами для проведения показательных выступлений по воздушной акробатике, произошло в воскресенье 27 ноября. Как сообщают свидетели, самолет не смог выйти из крутого пике и на полной скорости врезался в море рядом с портом Лос-Анджелеса. Искореженную машину позже нашли на глубине 18 метров под водой. Пилоту спастись не удалось.

Дэвид Эрманс возглавлял технологический центр Toyota в Лос-Анджелесе. Именно он отвечал за разработку гибридных автомобилей Prius и за их продвижение в США. Его усилиями эта модель появилась на американском рынке, где быстро приобрела популярность благодаря экономичности двигателя. Затем этот автомобиль стал сверхпопулярным среди автомобилистов, желающих подчеркнуть свою заботу об экологии. Эрманса называли "отцом" гибридных автомобилей в США.

Последние новости

Популярные новости