Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПЯТЬ СОБАК ОТРАВИЛИ ЗА ПРЕДАННОСТЬ

ПЯТЬ СОБАК ОТРАВИЛИ ЗА ПРЕДАННОСТЬ

27/11/2006 10:33 / 👁 2144 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Чудовищную смерть приняли пять бездомных собак на днях в Кузьминках. Животные были отравлены неизвестным веществом, вызвавшим у них сильные конвульсии. Как удалось выяснить "МК", в прошлую субботу утром москвичка по имени Наталья, опекавшая собак, услышала под окном странные вопли. Обычно в половине десятого к ней приходили собаки с соседней стоянки и громко лаяли, выпрашивая корм.
На сей раз звуки не походили на лай. Выглянув в окно, хозяйка буквально онемела: под окном корчился в конвульсиях ее любимый пес Мартин. Изо рта у него шла пена, глаза были в крови, а язык синий. Несчастного буквально выворачивало наизнанку, при этом он издавал душераздирающие звуки.

Перепуганная дама бросилась к пристанищу питомцев - они жили в вольере между гаражами на Окской улице. Там ее ожидала не менее ужасная картина. Еще четыре собаки - две стерилизованные суки и два кобеля - корчились в таких же мучениях. На невероятно громкие вопли животных сбежались прохожие. Они в панике пытались хоть как-то облегчить страдания жертв. Но все их старания оказались тщетны - ни одно животное спасти не удалось.

Как утверждают местные жители, собаки отличались добродушным нравом и не были агрессивными. Можно сказать, они негласно охраняли гаражи. Наталья все время кормила питомцев, делала им все обязательные прививки, если надо, лечила. Поэтому песики были холеными и упитанными.

- Я не понимаю, кому могли помешать эти несчастные животные!.. - недоумевает Наталья. - На людей они никогда не бросались, я их даже стерилизовала, чтобы они поспокойнее были.

На место преступления приехали милиционеры. Сейчас выясняется, кому могли помешать бездомные псы. В вольере осталось 7 собак. А чем были отравлены пять их собратьев, выяснят эксперты.

Последние новости

Популярные новости