Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РАЙОНЫ САК И ЕВПАТОРИЯ В КРЫМУ ВНОВЬ МОГУТ БЫТЬ ЗАТОПЛЕНЫ НА ПЛОЩАДИ 40 КВ КМ

РАЙОНЫ САК И ЕВПАТОРИЯ В КРЫМУ ВНОВЬ МОГУТ БЫТЬ ЗАТОПЛЕНЫ НА ПЛОЩАДИ 40 КВ КМ

27/11/2006 10:03 / 👁 1715 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На заседании Совета министров Автономной Республики Крым 24 ноября был рассмотрен, как и в прошлом году, вопрос о ликвидации чрезвычайной ситуации регионального уровня на озере Сасык-Сиваш в Сакском районе. Крым. Фото с сайта http://birs36.ru Крым. Фото с сайта http://birs36.ru



Как ранее сообщало ИА REGNUM, возможный прорыв разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш от волнового влияния во время сильного штормового ветра и большого количества воды в первые сутки угрожает забросом из пресной части озера более 30 млн. кубических метров воды, что приведет к образованию зоны затопления площадью около 40 квадратных километров в Сакском районе и в г. Евпатории. Это угрожает размыву автодороги и железнодорожного полотна.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Совмина Крыма, правительство поручило Главному управлению капитального строительства при Совмине разработать в срок до 1 декабря и утвердить до 5 декабря текущего года в службе "Укринвестэкспертиза" рабочий проект по объекту "Инженерная защита от подтопления г. Евпатории и сел Сакского района" (первая очередь), а также утвердить до 18 декабря рабочий проект по объекту "Реконструкция части разделительной дамбы между северной и южной частями оз. Сасык-Сиваш Сакского района". Сакской районной государственной администрации рекомендовано совместно с Главным управлением МЧС Украины в АРК и Казенным предприятием "Южэкогеоцентр" Государственной геологической службы Министерства природы Украины обеспечить круглосуточное наблюдение за 9-километровой разделительной дамбой и изучение пресноводных родников в соленой части озера Сасык-Сиваш.

Последние новости

Популярные новости