Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОПРЕСТУПНИКИ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ

ЭКОПРЕСТУПНИКИ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ

24/11/2006 08:25 / 👁 1746 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
На крупную сумму в размере 719268,75 рублей одно из московских ТСЖ (товарищество собственников жилья), находящееся на западе столицы. В результате проверки государственным инспектором УВД ЗАО был зафиксирован факт нарушения законодательства в области окружающей среды.


Одним из московских ТСЖ (товарищество собственников жилья) были проведены работы по устройству автостоянки и уширению проезжей части за счет озелененной территории. А это является прямым нарушением статей Закона Москвы "О защите зеленых насаждений".

Управляющий ТСЖ был привлечен к административной ответственности за незаконное уничтожение зеленых насаждений, а именно уничтожение наземной части и корневой системы травянистых растений на общей площади 1918,05 м кв.

На свои неправомерные действия у председателя ТСЖ были аргументы, хотя и оказались безосновательными. Поэтому московский Арбитражный Суд своим решением обязал ТСЖ к выплате штрафа в размере 719268,75 рублей.

Последние новости

Популярные новости