Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗООПАРК МОЖЕТ СТАТЬ ЛУЧШИМ В РОССИИ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗООПАРК МОЖЕТ СТАТЬ ЛУЧШИМ В РОССИИ

24/11/2006 09:23 / 👁 1761 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Челябинский зоопарк ждет глобальная реконструкция. Для этого в правительстве области создана специальная рабочая группа, возглавляемая министром культуры Челябинской области Владимиром Макаровым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области. Зоопарк. Фото с сайта http://photoalbum.zp.ua Зоопарк. Фото с сайта http://photoalbum.zp.ua



Решение о реконструкции было принято в среду, 22 ноября, на совещании, проведенном исполняющим обязанности главы региона Андреем Косиловым с руководством областного центра, дирекцией зоопарка, архитекторами и строителями.

Рабочая группа приступит к разработке концепции развития челябинского зоопарка на основе изучения опыта ведущих российских зоопарков. Документ будет рассмотрен и утвержден на январском заседании областного Градостроительного Совета. На основании этого документа будут решены вопросы зонирования территории, подготовлен архитектурный план и проектно-сметная документация для начала строительных работ и открытия финансирования.

Ежегодно челябинский зоопарк посещает свыше 300 тысяч жителей и гостей города. Здесь обитает 770 животных и птиц.

Последние новости

Популярные новости