Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГУБЕРНАТОР МАССАЧУСЕТСА ШОКИРОВАН РАЗРУШЕНИЯМИ ПРИ ВЗРЫВЕ НА ХИМЗАВОДЕ

ГУБЕРНАТОР МАССАЧУСЕТСА ШОКИРОВАН РАЗРУШЕНИЯМИ ПРИ ВЗРЫВЕ НА ХИМЗАВОДЕ

23/11/2006 16:10 / 👁 2116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Массачусетса Митт Ромни (Mitt Romney) в среду посетил место взрыва на химическом заводе в 30 километрах от Бостона. "Я увидел шокирующие разрушения. Химзавод. Фото с сайта http://news.ntv.ru Химзавод. Фото с сайта http://news.ntv.ru

Настоящее чудо, что при взрыве, сила которого была практически равной взрыву бомбы весом около тонны и который произошел ночью в густонаселенном районе, никто не погиб и серьезно не пострадал", - сказал Ромни журналистам на месте происшествия.

Взрыв произошел во вторник в три часа ночи по местному времени. Около 90 зданий были серьезно повреждены, многие из них - разрушены. При этом легкие ранения получили лишь десять человек из 300, которые, по данным местных властей, находились в это время в районе взрыва. Сообщений о серьезных ранениях не поступало.

Как сообщил РИА Новости глава пожарного департамента города Данверс Джеймс Тутко, вызванные взрывом возгорания удалось ликвидировать лишь через несколько часов.

"Зона, где произошел взрыв, выглядит как театр военных действий после боя, - сказал Тутко. - Около 20 из пострадавших зданий не подлежат восстановлению".

На выяснение причин происшествия потребуется не один день, отметил глава пожарного департамента.

Компания, которой принадлежит химзавод, выпускает типографские краски и растворители. Рядом с предприятием находится еще один завод, производящий газ пропан.

Как сказал журналистам представитель компании-собственника химзавода Джефф Тейлор, взрыв не связан с деятельностью соседнего предприятия. Он подчеркнул, что заводские хранилища не повреждены и абсолютно безопасны, хотя пожар повредил часть оборудования.

Последние новости

Популярные новости