Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЯКУТИИ РАЗРАБОТАНА ЦЕЛЕВАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОГРАММА

В ЯКУТИИ РАЗРАБОТАНА ЦЕЛЕВАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОГРАММА

23/11/2006 09:47 / 👁 1697 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Утверждена целевая программа "Амга - жемчужина Якутии" на 2007-2011 годы по сохранению и оздоровлению окружающей среды на территории Амгинского улуса республики. Об этом 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационной службе Минприроды Якутии.Программа состоит из пяти блоков и содержит комплекс мероприятий, направленных на оздоровление природной среды бассейна реки Амги.

Утверждена целевая программа "Амга - жемчужина Якутии" на 2007-2011 годы по сохранению и оздоровлению окружающей среды на территории Амгинского улуса республики. Об этом 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационной службе Минприроды Якутии.

Программа состоит из пяти блоков и содержит комплекс мероприятий, направленных на оздоровление природной среды бассейна реки Амги. Бассейн реки обладает большими запасами питьевой воды, качество которой необходимо сохранить на прежнем уровне для обеспечения нужд населения, а также экологической безопасности речной системы. В Минприроды отметили, что впервые подобная целевая программа в республике была утверждена в Чурапчинском улусе. Амгинцы стали вторыми. В настоящее время документ находится на стадии согласования. Источники финансирования уточняются.

Последние новости

Популярные новости