Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЭФИОПИИ ОТРАВИЛИ РЕДКИХ ЛЬВЯТ

В ЭФИОПИИ ОТРАВИЛИ РЕДКИХ ЛЬВЯТ

22/11/2006 23:40 / 👁 1989 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Редкие абиссинские львята были отравлены в зоопарке Эфиопии в связи с тем, что у администрации не хватало средств на их содержание. Мертвые малыши были проданы таксидермистам по 170 долларов за штуку, их чучела станут украшением в домах состоятельных граждан страны. "Эти звери - гордость нашей страны. Мы должны как-то решать эту проблему. В Эфиопии отравили редких львят В Эфиопии отравили редких львят

Редкие абиссинские львята были отравлены в зоопарке Эфиопии в связи с тем, что у администрации не хватало средств на их содержание. Мертвые малыши были проданы таксидермистам по 170 долларов за штуку, их чучела станут украшением в домах состоятельных граждан страны.

"Эти звери - гордость нашей страны. Мы должны как-то решать эту проблему. Сейчас у нас есть единственный выход - посылать их к таксидермистам", - говорит директор зоопарка в Аддис-Абебе Мухедин Абдуль-Азиз.

По мнению экспертов, в мире сохранилось всего около тысячи абиссинских львов. Десятки животных ежегодно гибнут от рук охотников, которые продают редкие и очень дорогие по местным меркам шкуры.

По словам Абдуль-Азиза, его зоопарку катастрофически не хватает средств. Уход за животными ежемесячно обходится администрации в 6 тысяч долларов, при этом сборы с посетителей составляют в общей сложности около пяти тысяч долларов.

Последние новости

Популярные новости