Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯПОНСКИЕ СПАСАТЕЛИ УЧАТСЯ БОРОТЬСЯ С УТЕЧКОЙ РАДИАЦИИ

ЯПОНСКИЕ СПАСАТЕЛИ УЧАТСЯ БОРОТЬСЯ С УТЕЧКОЙ РАДИАЦИИ

22/11/2006 14:59 / 👁 1828 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На юге Японии в среду проводятся учения по ликвидации последствий возможной утечки радиации с американских атомных подводных лодок (АПЛ). Как сообщил представитель муниципалитета, в городе Сасэбо префектуры Нагасаки отрабатывается эвакуация жителей и быстрое прибытие на место происшествия пожарных и дезактивационных расчетов. База подлодок расположена недалеко от городской черты. Утечка радиации. Фото с сайта http://www.zivert.ru Утечка радиации. Фото с сайта http://www.zivert.ru

На юге Японии в среду проводятся учения по ликвидации последствий возможной утечки радиации с американских атомных подводных лодок (АПЛ).
Как сообщил представитель муниципалитета, в городе Сасэбо префектуры Нагасаки отрабатывается эвакуация жителей и быстрое прибытие на место происшествия пожарных и дезактивационных расчетов. База подлодок расположена недалеко от городской черты.

Первые учения такого рода были проведены в 2002 году. Тогда к участию в них были приглашены американцы, но они отвергли приглашение, заявив, что "предположение о возможности радиоактивных утечек некорректно".

В учениях задействованы около 300 человек из администрации города, полицейского управления и подразделений Сил Самообороны. По сценарию маневров, уровень радиации в районе базы ВМФ США повысится в 100 раз выше нормы, что потребует срочной эвакуации близлежащих школ и жителей окрестных домов.

Последние новости

Популярные новости