Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯПОНЦАМ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ "ОБЩАТЬСЯ" С СОБАКАМИ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДОК ЗА РУБЕЖ

ЯПОНЦАМ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ "ОБЩАТЬСЯ" С СОБАКАМИ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДОК ЗА РУБЕЖ

22/11/2006 16:16 / 👁 1898 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство здравоохранения Японии призывает совершающих загранпоездки соотечественников держаться подальше от собак и планирует расклеить листовки с соответствующим предупреждением в международных аэропортах страны. В Бухаресте собака загрызла японца В Бухаресте собака загрызла японца



Как сообщил в среду на пресс-конференции в Токио представитель министерства Акира Мики (Akira Miki), такая мера связана с происшествием в августе на Филиппинах, когда бешеная собака покусала двух японцев, один из которых впоследствии умер. С 1970 года это первый в Японии случай смерти от этого опасного заболевания.

В листовках будут указаны те регионы мира, где чаще всего фиксируется заболевание бешенством у бродячих собак. "Это - страшная болезнь, которая может убить вас!" - предупреждают японцев.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, в 2004 году от заболевания бешенством после укусов бродячих собак во всем мире погибло около 55 тысяч человек, основная часть которых приходится на страны Африки и Юго-Восточной Азии.

Последние новости

Популярные новости