Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ОХОТСКОМ МОРЕ ПОГРАНИЧНИКИ ПРЕСЛЕДОВАЛИ СУДНО-БРАКОНЬЕР 10 ЧАСОВ

В ОХОТСКОМ МОРЕ ПОГРАНИЧНИКИ ПРЕСЛЕДОВАЛИ СУДНО-БРАКОНЬЕР 10 ЧАСОВ

22/11/2006 10:15 / 👁 1863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В порт Петропавловска-Камчатского пограничники конвоируют задержанное после десятичасовой погони судно-нарушитель. Как сообщили РИА Новости в группе общественных связей Северо-Восточного погрануправления (СВПУ) береговой охраны ФСБ РФ, пограничное патрульное судно "Барс" камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей остановило для проверки в Охотском море рыболовную шхуну "Генье Мару".


В ходе предварительного осмотра на судне обнаружены особи живого камчатского краба и четыре тонны сельди для наживы. Судно имеет оборудование для промысла и транспортировки улова. Разрешения на промысловую деятельность отсутствуют.

В связи с необходимостью проведения расследования в отношении капитана шхуны и его судовладельца, решением руководства Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, судно-нарушитель задержано.

Южнокурильская рыболовная шхуна "Генье Мару" в июне этого года уже задерживалась у западного побережья Камчатки за аналогичные нарушения. Тогда в отношении капитана было возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). После выплаты назначенного судом штрафа в размере 30 тысяч рублей судну была предоставлена свободная практика. Капитан на судне был заменен, однако деятельность шхуны не изменилась, отмечают в погрануправлении.

Последние новости

Популярные новости