Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АВАРИИ, ПОЖАРЫ И ДРУГИЕ ЧС В ПЕТЕРБУРГЕ СТАНУТ ТИПОВЫМИ

АВАРИИ, ПОЖАРЫ И ДРУГИЕ ЧС В ПЕТЕРБУРГЕ СТАНУТ ТИПОВЫМИ

20/11/2006 22:05 / 👁 1906 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Мониторинг чрезвычайных ситуаций в Петербурге будет проводиться на основе электронных "карточек происшествия".

Как рассказал корреспонденту БИА председатель комитета по информатизации и связи городской администрации Евгений Цивирко, один из наиболее обсуждаемых сейчас проектов в рамках создания Автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности (АИС ОБЖ) в Петербурге - это создание Мониторингового центра и службы "112".

"Центр и служба будут использовать "карточки происшествия" которые позволят минимизировать человеческий фактор в этой работе, сократив время реакции и взаимное оповещение служб", - отметил Цивирко.

При этом все ЧС предполагается разбить на "типовые". "Естественно, они будут так или иначе отличаться, но всем понятно что, например, на ДТП с пострадавшими необходимо, чтобы, помимо ГИБДД, выезжала и "скорая помощь". Благодаря системе ведомства будут знать, что если на происшествие уже выехала медицинская служба, то повторно ее вызывать нет необходимости", - подчеркнул глава комитета.

Создание Мониторингового центра запланировано уже на этот год, передает БИА. Он будет одновременно работать с населением и заниматься налаживанием взаимодействия между всеми городскими и федеральными структурами. Когда Служба "112" в полной мере начнет работать, то телефоны "01", "02", "03" могут быть упразднены, поскольку, по словам Цивирко, как раз и ставится задача, чтобы человек при происшествии не думал, какой ему набирать телефон, а набирал 112. Комитет рассчитывает, что Служба начнет работать к 2009 году.

Последние новости

Популярные новости