Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯКУТСКИЕ СМИ БУДУТ ИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ В РЕСПУБЛИКЕ

ЯКУТСКИЕ СМИ БУДУТ ИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ В РЕСПУБЛИКЕ

15/11/2006 12:05 / 👁 1898 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство охраны природы Якутии и Национальная вещательная компания "Саха" будут защищать окружающую среду в республике. Как сообщили 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве, уже подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в этой области.


Главной задачей совместной работы станет разработка и реализация комплекса мероприятий по информированию населения о состоянии окружающей среды, результатах деятельности в области государственного экологического контроля и мониторинга, правовых вопросов. Все это позволит при принятии решений опираться на достоверную и своевременную информацию о состоянии окружающей среды, прогнозировать ее изменения в условиях усиления антропогенного и техногенного воздействия на северную природу. Средствам массовой информации предстоит распространять сведения об экологических проблемах и способах их решения. В планах - совместное создание теле- и радиопередач на экологическую тематику, создание серии видеофильмов и роликов.

Министр охраны природы Якутии Владимир Григорьев отметил, что население республики в недостаточной степени информировано о состоянии окружающей среды. Поэтому необходима просветительская работа в этой области. В свою очередь президент НВК "Саха" Харлампий Дьяконов подчеркнул, что каждый житель республики должен осознавать ответственность перед природой и выразил надежду на плодотворную работу "во благо сохранения и преумножения природных богатств Якутии".

Последние новости

Популярные новости