Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ РАЗБЕРЕТСЯ С САМАТЛОРОМ

МИТВОЛЬ РАЗБЕРЕТСЯ С САМАТЛОРОМ

14/11/2006 23:45 / 👁 1799 / Источник Росбалт / Поделиться:
Росприроднадзор России проведет проверку одного из основных месторождений российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР. Об этом заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. "У нас есть вопросы к Самотлору. Как только сойдет снег - в апреле-мае - мы проверим месторождение", - сказал Митволь.
Росприроднадзор России проведет проверку одного из основных месторождений российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР. Об этом заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.
"У нас есть вопросы к Самотлору. Как только сойдет снег - в апреле-мае - мы проверим месторождение", - сказал Митволь.

Это вызвано обращением ряда экологических организаций в ведомство с просьбой о проверке ряда месторождений, в числе которых оказалось и Самотлорское. Теперь в рамках существующих норм Роспотребнадзор как надзорный орган должен отреагировать на данное заявление экологов. Напомним, что лицензия на разработку Самотлорского нефтегазового месторождения (Ханты-Мансийский автономный округ) принадлежит компании "Самотлорнефтегаз", которая входит в структуру холдинга ТНК-ВР.

Митволь также сообщил, что в январе 2007 года заканчивается срок предписаний по Ковыктинскому месторождению. "Тогда же будем назначать проверку выполнения предписаний", - уточнил он.

Между тем, на встрече в понедельник 13 ноября компания ТНК-BP пообещала урегулировать часть своих разногласий с Минприроды. Исполнительный директор компании Герман Хан рассказал Юрию Трутневу, что компания в ближайшие пять лет собирается значительно сократить количество бездействующих скважин, потратив на это $2,2 млрд. Министра этот план устроил

Последние новости

Популярные новости