Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ СОТРЕТ ПЕРНАТЫХ С ЛИЦА ЗЕМЛИ

ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ СОТРЕТ ПЕРНАТЫХ С ЛИЦА ЗЕМЛИ

14/11/2006 10:15 / 👁 1931 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Изменение климата может привести к исчезновению до 72% разновидностей птицы, но мир все еще имеет шанс предотвратить гибель пернатых.Об этом сообщила на конференции ООН в Найроби группа по сохранению видов Всемирного фонда дикой природы (WWF). Птицы очень чувствительны к изменениям погодных условий, и глобальное потепление уже повлияло на многие виды - от перелетных птиц до пингвинов.
Изменение климата может привести к исчезновению до 72% разновидностей птицы, но мир все еще имеет шанс предотвратить гибель пернатых.Об этом сообщила на конференции ООН в Найроби группа по сохранению видов Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Птицы очень чувствительны к изменениям погодных условий, и глобальное потепление уже повлияло на многие виды - от перелетных птиц до пингвинов. В отчете WWF сказано, что климатические изменения затронули миграцию пернатых, многие виды вообще перестали менять среду обитания со сменой сезонов.

Например, в Гудзонском заливе, Канада, москиты достигают пикового количества ранней весной, однако морские птицы не приспособились к этим изменениям, и период выведения птенцов не совпадает с наличием наибольшего количества пищи.
В Нидерландах подобное несовпадение привело к снижению популяции мухоловок до 90% за последние два десятилетия.

Исчезновение птиц может быть предотвращено, если выброс в атмосферу газов, создающих парниковый эффект, будет значительно снижен.

Последние новости

Популярные новости