Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НЕТ ДЕНЕГ НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗЛИВОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НЕТ ДЕНЕГ НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗЛИВОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ

07/11/2006 19:45 / 👁 2350 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На территории Архангельской области нет специалистов и средств на локализации и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, в том числе в морском порту Архангельск. Об этом на заседании координационного совета по вопросам охраны окружающей среды начальник отдела управления Росприроднадзора по Архангельской области Александр Попов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


По его словам, в области нет взаимодействия между федеральными и областными структурами при обнаружении разливов нефтепродуктов, их локализации и ликвидации. Подобные проблемы уже давно решены в Санкт-Петербурге с помощью принятия на местном уровне "Технического регламента осуществления погрузочно-разгрузочной деятельности нефтепродуктов наливом, включая бункерное топливо". "Учитывая данный факт, необходимо принятие подобного документа на уровне администрации Архангельской области", - считает Попов.

Росприроднадзор по Архангельской области предлагает использовать опыт Санкт-Петербурга, где для решения проблем создана межведомственная комиссия по координации деятельности в области перемещения нефтепродуктов при правительстве Санкт- Петербурга. По мнению представителей комитета по экологии при администрации Архангельской области, для ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов всем муниципальным образованиям области, особенно портовым городам, необходимо иметь собственные аварийно-спасательные формирования (АСФ), оснащенные необходимым оборудованием или заключить договор на обслуживание с других организаций, с учетом их дислокации.

Последние новости

Популярные новости