Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОДЖИГАТЕЛЮ КАЛИФОРНИЙСКИХ ЛЕСОВ ГРОЗИТ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

ПОДЖИГАТЕЛЮ КАЛИФОРНИЙСКИХ ЛЕСОВ ГРОЗИТ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

03/11/2006 10:30 / 👁 1716 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В США в четверг были предъявлены обвинения подозреваемому в поджоге лесов на юге Калифорнии, сообщает Associated Press. 36-летнего Рэймонда Ли Ойлера (Raymond Lee Oyler) будут судить за убийства и поджоги.Всего Ойлер обвиняется в пяти убийствах, одиннадцати поджогах и десяти фактах использования воспламеняющего устройства.
В США в четверг были предъявлены обвинения подозреваемому в поджоге лесов на юге Калифорнии, сообщает Associated Press. 36-летнего Рэймонда Ли Ойлера (Raymond Lee Oyler) будут судить за убийства и поджоги.

Всего Ойлер обвиняется в пяти убийствах, одиннадцати поджогах и десяти фактах использования воспламеняющего устройства. Всего, по данным следствия, Ойлер совершил семь поджогов в июне, один в июле, один в сентябре и два в октябре.

Приговор по делу должен быть вынесен в течении 60 дней. Ойлеру грозит пожизненное одиночное заключение или смертная казнь.

Напомним, что последний сильный пожар, в возникновении которого, предположительно, виновен Ойлер, произошел 26 октября. Возгорание началось в лесном массиве приблизительно в 27 километрах к северо-западу от города Палм-Спрингс и 145 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Тогда из-за сильного ветра в последующие десять часов огонь распространился на территории более 1600 гектаров, затронув населенные районы. Из зоны бедствия были эвакуированы более 700 человек. При тушении пожара трое пожарных погибли на месте, еще двое скончались от полученных ожогов в больнице.

Последние новости

Популярные новости