Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АВСТРАЛИЙЦЕВ ОБЯЗАЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ СЛОНАМ КОМФОРТ

АВСТРАЛИЙЦЕВ ОБЯЗАЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ СЛОНАМ КОМФОРТ

02/11/2006 17:36 / 👁 1832 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Четыре тайских слона будут радовать посетителей сиднейского зоопарка после того, как действия активистов организаций по защите прав животных задержали почти на полтора года прибытие животных в Австралию.Защитники животных и в Таиланде, и в Австралии, протестовали против передачи слонов сиднейскому зоопарку, утверждая, что их поимка отличается жестокостью.
Четыре тайских слона будут радовать посетителей сиднейского зоопарка после того, как действия активистов организаций по защите прав животных задержали почти на полтора года прибытие животных в Австралию.

Защитники животных и в Таиланде, и в Австралии, протестовали против передачи слонов сиднейскому зоопарку, утверждая, что их поимка отличается жестокостью. В декабре австралийский суд разрешил зоопаркам принять слонов при условии, что администрация обеспечит им комфортные условия содержания.

Четыре слонихи все же прибыли в Сиднейский аэропорт из отдаленных Кокосовых островов - австралийской территории в Индийском океане - где их держали на карантине в течение трех месяцев.

Директор Зоопарка заявил, что слонихи чувствуют себя хорошо после 14-часового перелета на борту огромного российского грузового самолета. В их вольере оборудованы плавательные бассейны, достаточно большие, чтобы животные могли свободно плавать.

Слонихи предстанут перед посетителями в пятницу, как основная атракция новой выставки тропического леса. Еще три слонихи и слон, предназначенные для зоопарка в Мельбурне, прибудут в Австралию в эти выходные.

Директор зоопарка говорит, что показателем хороших условий содержания слонов будет появление потомства, однако это вряд ли случится раньше, чем через пять лет, из-за длительного срока беременности и незрелости самца, который, по сути, является еще слоненком.

Последние новости

Популярные новости