Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БЕЛЬГИИ АВТОМОБИЛИ НАЧАЛИ ЗАПРАВЛЯТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ ТОПЛИВОМ

В БЕЛЬГИИ АВТОМОБИЛИ НАЧАЛИ ЗАПРАВЛЯТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ ТОПЛИВОМ

02/11/2006 10:39 / 👁 1660 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Брюсселе начала действовать первая в Бельгии автозаправка с экологически чистым топливом - биоэтанолом E85, сообщили местные СМИ. В ближайшее время производящая его бельгийская компания намерена открыть в Брюсселе еще три таких заправочных пункта.Биоэтанол E85 представляет собой смесь, на 15% состоящую из бензина и на 85% из топливной жидкости, произведенной из биомассы, злаковых или свеклы.
В Брюсселе начала действовать первая в Бельгии автозаправка с экологически чистым топливом - биоэтанолом E85, сообщили местные СМИ. В ближайшее время производящая его бельгийская компания намерена открыть в Брюсселе еще три таких заправочных пункта.

Биоэтанол E85 представляет собой смесь, на 15% состоящую из бензина и на 85% из топливной жидкости, произведенной из биомассы, злаковых или свеклы.

В Евросоюзе автозаправки с биоэтанолом действуют также в Швеции и Нидерландах. Компании Вольво, Сааб и Форд уже производят автомобили, способные работать как на обычном бензине, так и на биоэтаноле.

Согласно директиве ЕС, к 2010 году 5,75% от общего объема продаваемого в странах-членах этой региональной организации топлива должно иметь биологическую основу.

Последние новости

Популярные новости