Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РОССИИ ЗАПРЕЩЕН ВВОЗ ПОДЕРЖАННЫХ ИНОМАРОК, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТАНДАРТУ "ЕВРО-2"

В РОССИИ ЗАПРЕЩЕН ВВОЗ ПОДЕРЖАННЫХ ИНОМАРОК, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТАНДАРТУ "ЕВРО-2"

31/10/2006 10:33 / 👁 1722 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Сегодня вступил в силу новый порядок ввоза в Россию подержанных иномарок. В соответствии с приказом МВД, Минпромэнерго и Федеральной таможенной службы, владелец машины при её оформлении должен доказать, что автомобиль соответствует экологическим требованиям не ниже "ЕВРО-2".
Как пояснил нам официальный представитель таможенной службы Алексей Савенков, не удовлетворяющие этому требованию автомобили должны будут либо остаться за границей, либо прекратить существование.

Савенков:
"Вводится графа экологического класса. Если невозможно будет определить экологический класс транспортного средства, то в соответствии с порядком, таможенным органом не будет выдаваться паспорт транспортного средства. Господину предлагается или вывести транспортное средство за пределы Российской Федерации, если нет, тогда, может быть, как это делается иногда на Дальнем Востоке, предлагается разобрать транспортное средство".

По прогнозу Савенкова, количество машин, которые не смогут пройти экологический контроль на границе, будет небольшим. Производители иномарок уже давно перешли на стандарты "ЕВРО-2". Проблемы могут возникнуть с каждым шестым подержанным автомобилем, ввозимым в Россию из-за границы, полагает представитель таможенной службы

Савенков:
"Прогноз такой, как будто подстраховывающий что-ли, говорит о том, что, возможно, 10-15% от всего ввоза остается за бортом, но практически уже за последний год только единицы транспортных средств, которые не соответствовали классу „Евро-2", были ввезены".

Последние новости

Популярные новости