Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОБЪЕМ УТЕЧКИ ИЗ НЕФТЕПРОВОДА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВЛЯЕТ 420 КУБОМЕТРОВ

ОБЪЕМ УТЕЧКИ ИЗ НЕФТЕПРОВОДА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВЛЯЕТ 420 КУБОМЕТРОВ

27/10/2006 14:37 / 👁 1977 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Саткинском районе Челябинской области близятся к завершению работы по ликвидации последствий нештатной ситуации с розливом нефти, которая произошла 23 октября на 369 км нефтепровода ТОН-2. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Уралсибнефтепровод". Площадь загрязнения по предварительным данным составила 875 квадратных метров, сообщают в ОАО.
Объем утечки составил 420 кубометров. В настоящее время на месте происшествия работают аварийные бригады. Для ускорения процесса привлечена спецтехника из других предприятий трубопроводного транспорта. В районе поврежденного участка нефтепровода развернут полевой городок. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

В работах по ликвидации аварии задействовано 302 человека и 108 единиц спецтехники. Собрано более 350 кубометров разлитой нефти. Вывезено свыше 300 кубометров замазученного грунта. Для предотвращения распространения на водной поверхности установлено 11 каскадов боновых заграждений. Контрольный рубеж выставлен в районе поселка Постройки до впадения реки Большая Сатка в реку Ай. По исследованиям, проводимым экологическими лабораториями, превышение ПДК содержания углеводородного сырья у контрольного рубежа не обнаружено.

Последние новости

Популярные новости