Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЛИНИНГРАДСКИЕ ЭКОЛОГИ ОБРАТЯТСЯ В ЮНЕСКО С ПРОСЬБОЙ ЗАЩИТИТЬ КУРШСКУЮ КОСУ ОТ "КУРОРТИЗАЦИИ"

КАЛИНИНГРАДСКИЕ ЭКОЛОГИ ОБРАТЯТСЯ В ЮНЕСКО С ПРОСЬБОЙ ЗАЩИТИТЬ КУРШСКУЮ КОСУ ОТ "КУРОРТИЗАЦИИ"

27/10/2006 09:36 / 👁 1580 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Калининградские активисты группы "Экозащита" поддерживают позицию руководителя национального парка "Куршская коса" Александра Фомичева, заявившего, что развитие особой туристическо-рекреационной зоны на заповедной косе и национальный парк, входящий во Всемирное наследие ЮНЕСКО, - "вещи несовместимые".
Как заявила сегодня, 26 октября, корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель группы "Экозащита" Александра Королева, образование рекреационно-туристической зоны "на деле обозначает государственные дотации на строительство гостиниц и развлекательных объектов". "Здесь и речи не будет идти о государственной поддержке по реализации основных задач национального парка, таких как сохранение и восстановление уникальных природных комплексов и сохранение историко-культурных объектов", - отметила Королева.

Представители общественной организации намерены в срочном порядке привлечь к решению судьбы Куршской косы представителей как российских (Росприроднадзор), так и зарубежных (ЮНЕСКО) структур.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в конкурсе Минэкономразвития по отбору заявок на создание особых туристических рекреационных зон фигурирует план создания курортной зоны на Куршской косе.

Последние новости

Популярные новости