Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДО БАШКИРИИ ПОКА НЕ ДОШЛО НЕФТЯНОЕ ПЯТНО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ДО БАШКИРИИ ПОКА НЕ ДОШЛО НЕФТЯНОЕ ПЯТНО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

24/10/2006 14:53 / 👁 1651 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Специалисты Управления государственного аналитического контроля (УГАК) Башкирии не обнаружили в пробах рек республики следов загрязнения нефтепродуктами с места аварии в Челябинской области, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на УГАК РБ.МЧС предвещает угрозу попадания нефтяного пятна в реку Ай - до нее 19 километров от места аварии.
Специалисты Управления государственного аналитического контроля (УГАК) Башкирии не обнаружили в пробах рек республики следов загрязнения нефтепродуктами с места аварии в Челябинской области, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на УГАК РБ.

МЧС предвещает угрозу попадания нефтяного пятна в реку Ай - до нее 19 километров от места аварии. Скорость течения в Большой Сатке составляет 4 километра в час. Ай, в свою очередь, впадает в реку Уфа.

Напомним, что 23 октября 2006 года произошел прорыв нефтепровода в 5 километрах северо-западнее поселка Бердяуш Саткинского района Челябинской области - разлилось около 400 кубических метров "черного золота", нефть попала в реку Большая Сатка. Как сообщили 24 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МЧС России, общая площадь загрязнения, по предварительным данным составляет 5500 квадратных метров. С поверхности воды собрано 25 кубических метров нефти.

Спецкомиссией спасателей установлено, что ЧП произошло из-за обвала грунта у нефтепровода, принадлежащего ОАО "УралСибнефтепровод". Полностью завершить работы по ликвидации последствий аварии планируется лишь через месяц.

Последние новости

Популярные новости