Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТУДЕНТОВ ПООЩРЯТ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ИДЕИ

СТУДЕНТОВ ПООЩРЯТ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ИДЕИ

24/10/2006 10:14 / 👁 1674 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Высказывать свои идеи по улучшению экологии в столице теперь смело могут московские студенты. Власти Первопрестольной готовы не только выслушать их, но даже заплатить за самые блестящие проекты.Как сообщили "МК" в мэрии, в 2007 году градоначальники планируют провести конкурс научно-исследовательских и проектных работ экологической направленности.
Высказывать свои идеи по улучшению экологии в столице теперь смело могут московские студенты. Власти Первопрестольной готовы не только выслушать их, но даже заплатить за самые блестящие проекты.

Как сообщили "МК" в мэрии, в 2007 году градоначальники планируют провести конкурс научно-исследовательских и проектных работ экологической направленности. Участвовать в нем будут студенты, которым предложено представить на суд экспертной комиссии свои работы по одной из 7 тем. Столичные власти хотели бы знать мнение молодежи о том, как решить проблемы, связанные с охраной атмосферного воздуха, почв и уникальных природных территорий. Кроме того, московские студенты могут поделиться своими соображениями по поводу того, как сделать промышленное производство менее вредным для экологии города. Смогут отличиться юные специалисты, которых волнует проблема загазованности столицы. Чиновники также нашли работу для будущих юристов и экономистов. В мэрии обещали подумать о вознаграждении талантливых ребят, идеи которых придутся по вкусу градоначальникам. Несмотря на то что в следующем году в городском бюджете не предусмотрена статья расходов на такие поощрения, Департамент образования в ближайшем будущем изыщет необходимые средства.

Последние новости

Популярные новости