Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УКРАИНА И НИДЕРЛАНДЫ ПОЗАБОТЯТСЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

УКРАИНА И НИДЕРЛАНДЫ ПОЗАБОТЯТСЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

23/10/2006 10:06 / 👁 2120 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Украина и Нидерланды намерены сотрудничать в сфере сбережения и сбалансированного использования биоразнообразия, интегрированного управления экологическими коридорами и развития природозаповедного фонда Украины.


19 октября в Киеве состоялась встреча министра охраны окружающей среды Василия Джарты с министром сельского хозяйства, природы и качества пищевых продуктов Нидерландов Кейсом Фирманом, послом Нидерландов в Украине Роном Келлером и генеральным секретарем министерства Крисом Кальдером.

Итогом встречи стало подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды и общей рабочей программы о сотрудничестве Украины и Нидерландов на 2007-2008 годы.

В рамках подписанного меморандума и рабочей программы будут реализовываться общие проекты, направленные на сохранение и сбалансированное использование биоразнообразия, интегрированное управление экологическими коридорами, развитие природозаповедного фонда Украины, а также привлечение общественности к формированию и реализации государственной экологической политики.

"Выполнение этих проектов будет способствовать сохранению окружающей среды, эффективному использование природных ресурсов на европейском континенте", - отметил Джарты.

Последние новости

Популярные новости