Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ЖИВОТНЫХ "ВИТА" НАПРАВИЛ ПИСЬМО ПОСЛУ ИСПАНИИ

РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ЖИВОТНЫХ "ВИТА" НАПРАВИЛ ПИСЬМО ПОСЛУ ИСПАНИИ

20/10/2006 21:27 / 👁 2006 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Российский Центр защиты прав животных "Вита" направил открытое письмо послу Испании, где выражает свое возмущение подробностями охоты охоты короля Испании Хуана Карлоса 1 на Вологодчине в конце августа. В письме, в частности, говорится:"Медведя посадили в клетку и привезли к месту охоты. После этого его щедро напоили водкой, смешанной с медом, и вытолкали на поле.
Российский Центр защиты прав животных "Вита" направил открытое письмо послу Испании, где выражает свое возмущение подробностями охоты охоты короля Испании Хуана Карлоса 1 на Вологодчине в конце августа. В письме, в частности, говорится:

"Медведя посадили в клетку и привезли к месту охоты. После этого его щедро напоили водкой, смешанной с медом, и вытолкали на поле. Естественно, грузное пьяное животное стало легкой мишенью.
Центр защиты прав животных "Вита" выражает протест против такого безжалостного и безответственного отношения к животным, тем более со стороны почтенного монарха, чье поведение служит примером для многих. Нам не хотелось бы, чтобы в нашем обществе утверждались такие жестокие нормы обращения с животными и чтобы наши дети воспитывались на таких примерах. Мы считаем глубоко оскорбительным для себя тот факт, что Россия воспринимается гостями из зарубежья подходящим пристанищем для подобного рода развлечений, в то время, как во многих странах они стремительно теряют популярность и запрещаются по соображениям морали".

Последние новости

Популярные новости