Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СЕНАТОРЫ ОБСУДЯТ ПРОЕКТ "САХАЛИН-2"

СЕНАТОРЫ ОБСУДЯТ ПРОЕКТ "САХАЛИН-2"

20/10/2006 10:38 / 👁 1663 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Совет Федерации на внеочередном заседании обсудит ситуацию вокруг проекта "Сахалин-2". Ожидается принятие обращения к правительству России с предложением усилить контроль над реализацией проекта.Рабочую группу по проекту "Сахалин-2" в СФ возглавляет председатель профильного комитета палаты по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.
Совет Федерации на внеочередном заседании обсудит ситуацию вокруг проекта "Сахалин-2". Ожидается принятие обращения к правительству России с предложением усилить контроль над реализацией проекта.

Рабочую группу по проекту "Сахалин-2" в СФ возглавляет председатель профильного комитета палаты по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.

На внеочередное заседание Совета Федерации приглашены министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, глава министерства природных ресурсов Юрий Трутнев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Сергей Сай.

В среду в офисе Росприроднадзора были проведены обыски, в результате которых сотрудники МВД изъяли документы сотрудников ведомства, участвовавших в выездных проверках ЛУКОЙЛа и Sakhalin Energy.

Прокуратура Сахалина оправдала действия работников Росприроднадзора при проведении проверок проекта "Сахалин-2". Жалоба на сотрудников агентства поступила от оператора проекта компании Sakhalin Energy. По словам Митволя, теперь Росприроднадзор продолжит проверку "Сахалин-2".

Последние новости

Популярные новости