Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У БРИТАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА ПРОЙДЕТ ПИКЕТ В ЗАЩИТУ МЕДВЕДЕЙ

У БРИТАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА ПРОЙДЕТ ПИКЕТ В ЗАЩИТУ МЕДВЕДЕЙ

19/10/2006 09:39 / 👁 1784 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Пикет против использования медвежьего меха при изготовлении головных уборов для британских гвардейских полков намерен провести в полдень субботы 21 октября возле посольства Великобритании в Москве на Смоленской набережной Центр защиты прав Животных "Вита".


Как сообщили из "Виты", для получения шкур медведей жестоко убивают в Канаде: охотники расстреливают животных, либо заманивают их в ловушки, где они мучительно и долго умирают. Подранки, которые смогли уйти от охотника, впоследствии часто погибают от кровопотери или голода. Далее шкуры животных импортируют в Великобританию.

В течение почти двух веков Министерство обороны Великобритании добывало мех бурых медведей и не делало попыток поиска альтернативных материалов. При этом авторы информации сообщают, что Великобритания первая в мире приняла закон в защиту животных. В этой стране отменили косметические тесты на животных, а недавний запрет на зверофермы подержала королева Елизавета. "Учитывая все прогрессивные шаги, сделанные Великобританией в отношении животных, использование медвежьего меха ударяет по престижу этой страны" - говорит директор "Виты" Елена Маруева. По ее словам, российские зоозащитники присоединяются к протесту зарубежных коллег. "Мы верим, что вместе сможем остановить варварское уничтожение медведей, а традиция убивать животных ради меха уйдёт в прошлое" - заявила Маруева.

Последние новости

Популярные новости