Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГРУЗИНСКИЕ ЛЕСА БУДУТ ИНВЕНТАРИЗОВАНЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АЭРОФОТОСЪЕМКИ

ГРУЗИНСКИЕ ЛЕСА БУДУТ ИНВЕНТАРИЗОВАНЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АЭРОФОТОСЪЕМКИ

19/10/2006 09:36 / 👁 1720 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Давид Ткешелашвили совместно с экспертами французской компании "Хид консил" проведет в Тбилиси 19 октября презентацию проекта инвентаризации лесов Грузии, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Как сообщили ИА REGNUM в министерстве окружающей среды и природных ресурсов, инвентаризация лесов будет осуществлена с использованием материалов аэрофотосъемок, которые проведут по заказу министерства и финансовой поддержке Всемирного банка специалисты "Хид консил". Для аэрофотосъемок будет использован французский самолет, специально оснащенный для подобных целей.

В министерстве подчеркнули, что инвентаризация лесов с использованием материалов аэрофотосъемок будет проведена в Грузии впервые. Лесными массивами покрыто около 40% территории страны, однако точной информации о лесных ресурсах в Грузии на сегодняшний день нет. Реализация проекта поможет специалистам по лесоводству в разработке планов по управлению лесным хозяйством, - отметили в министерстве.

Последние новости

Популярные новости