Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НЕ ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЙ НОРМЫ

УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НЕ ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЙ НОРМЫ

17/10/2006 09:23 / 👁 2412 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В южном Приморье уровень радиации не превышает предельно допустимой нормы в 30 мкр/час. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 октября в Примгидромете, во Владивостоке уровень радиации зафиксирован в 10 мкр/час., в Находке - 9 мкр/час.Кроме этого ежедневно в крае проводится радиометрический анализ проб аэрозолей в атмосферном воздухе.
В южном Приморье уровень радиации не превышает предельно допустимой нормы в 30 мкр/час. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 октября в Примгидромете, во Владивостоке уровень радиации зафиксирован в 10 мкр/час., в Находке - 9 мкр/час.

Кроме этого ежедневно в крае проводится радиометрический анализ проб аэрозолей в атмосферном воздухе. Приморскгидромет ежедневно отслеживает радиоактивную обстановку на юге Приморья.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 9 октября около 05.35 мск Северная Корея провела подземные испытания ядерного оружия недалеко от города Кильчжу. Во Владивостоке суточный ход уровня мощности радиационного фона колеблется в пределах 10-11 микрорентген в час. С 9 по 17 октября радиометрический анализ не выявил превышений естественного фона. Кроме этого, радионуклидов искусственного происхождения не обнаружено.

Последние новости

Популярные новости