Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 9 ДО 11 МКР/ЧАС

В ПРИМОРЬЕ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 9 ДО 11 МКР/ЧАС

13/10/2006 10:00 / 👁 2211 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Cегодня, 13 октября, в Приморском крае уровень радиации по-прежнему остается в норме, не превышая предельно допустимого уровня в 30 мкр/час. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 октября в Примгидромете.Во Владивостоке уровень радиации 11 мкр/час, в Находке уровень радиации 13 мкр/час. 12 октября Приморскгидромет продолжил усиленный мониторинг радиоактивной обстановки на юге Приморья.
Cегодня, 13 октября, в Приморском крае уровень радиации по-прежнему остается в норме, не превышая предельно допустимого уровня в 30 мкр/час. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 октября в Примгидромете.

Во Владивостоке уровень радиации 11 мкр/час, в Находке уровень радиации 13 мкр/час. 12 октября Приморскгидромет продолжил усиленный мониторинг радиоактивной обстановки на юге Приморья. По последним данным, ситуация не изменилась - все показатели остаются в пределах естественных значений.

Во Владивостоке суточный ход уровня мощности экспозиционной дозы (радиационного фона) находится в пределах 10-11 микрорентген в час, в Барабаше, Посьете и Находке - 10-17 мкр/час. Радиометрический анализ проб аэрозолей в атмосферном воздухе, собранных сегодня утром, также не выявил превышений естественного фона. Кроме этого, радионуклидов искусственного происхождения не обнаружено.

Таким образом, мониторинг, проведенный в период с 9 по 12 октября, не показал каких-либо опасных для Приморья последствий подземных ядерных испытаний, проведенных в Северной Корее в понедельник, 9 октября. Тем не менее, специалисты продолжают работу в усиленном режиме.

Последние новости

Популярные новости