Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПОДМОСКОВЬЕ УВЕЛИЧЕНО ФИНАНСИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

В ПОДМОСКОВЬЕ УВЕЛИЧЕНО ФИНАНСИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

13/10/2006 09:40 / 👁 1924 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Московская областная дума на своем заседании 11 октября приняла в целом Закон Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об областной целевой программе "Экология Подмосковья на 2005-2006 годы".


Корректировки связаны с тем, что план по доходам Московского областного экологического фонда за 2005 год перевыполнен на 57 процентов и образовался неиспользованный остаток средств по состоянию на 1 января 2006 года в объеме 127,096 млн. рублей.

Законом о бюджете Московской области на 2006 год 25 млн. руб. из этих средств предлагается направить на выполнение комплекса лесоустроительных работ в лесном фонде, переданном в ведение Московской области, а 102,096 млн. руб. на дополнительное финансирование мероприятий областной целевой программы "Экология Подмосковья на 2005-2006 годы".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Московской областной думы, депутаты единогласно поддержали включение в программу новых мероприятий, направленных на улучшение состояния водных объектов Московской области, среди них: разработка проектной документации для продолжения работ на коллекторе "Егорьевск-Воскресенск", капитальный ремонт гидротехнических сооружений, разработку проектно-сметной документации на строительство канализационной системы Новопетровской специальной общеобразовательной школы-интерната, капитальный ремонт трубопровода напорного канализационного коллектора от главной насосной станции до городских очистных сооружений города Луховицы.

Также увеличен объем финансирования работ и на экологически значимых объектах для сокращения сроков ввода их в эксплуатацию.

В связи с реальной угрозой разрушения левого берега реки Оки и прорыва ее в пойму с образованием второго русла в обход Белоомутского шлюза, что может привести к невозможности судоходства и затоплению поселка Белоомут, увеличено финансирование мероприятий по защите от разрушения левого берега реки Оки в районе деревни Нагольный Бугор Луховицкого района.

Добавлены средства на реконструкцию находящихся в аварийном состоянии очистных сооружений в поселке Обухово Ногинского района. Завершение их реконструкции позволит улучшить экологическое состояние четырех рек Московской области.

Дополнительное финансирование работ по реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений даст возможность предотвратить загрязнение реки Клязьмы, а также обеспечить бесперебойное водоотведение на территории Пушкинского и Щелковского районов.

Депутаты обратили внимание министра экологии и природопользования Правительства Московской области Аллы Качан на сжатые сроки выполнения этих работ, так как все эти мероприятия должны быть выполнены до конца года.

Последние новости

Популярные новости