Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА ОЛЕГ МИТВОЛЬ 12 ОКТЯБРЯ 2006 Г. НАПРАВИЛ ТЕЛЕГРАММУ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ СЛУЖБЫ С ПРИКАЗОМ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК РЯДА ПРЕДПРИЯТИЙ ХИМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА ОЛЕГ МИТВОЛЬ 12 ОКТЯБРЯ 2006 Г. НАПРАВИЛ ТЕЛЕГРАММУ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ СЛУЖБЫ С ПРИКАЗОМ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК РЯДА ПРЕДПРИЯТИЙ ХИМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

12/10/2006 17:07 / 👁 1983 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Полный список предприятий, которые будут проверены в течение месяца, специалисты Росприроднадзора составят в ближайшее время.
Одним из первых инспекторы Росприроднадзора проверят выполнение природоохранного законодательства ОАО "Волгоградхимпром", которое, по имеющейся в распоряжении Росприроднадзора информации, осуществляет складирование и перемещение особо опасных химических веществ в водоохранной зоне.

В ходе проверки инспекторы Росприроднадзора установят размер ущерба, нанесенного окружающей среде в результате деятельности данных предприятий, и объем средств, необходимых для его компенсации.

В отношении нарушителей Росприроднадзор начнет административное производство и процедуру по отзыву лицензий на водопользование. Материалы проверки будут переданы в прокуратуру и органы внутренних дел.

Последние новости

Популярные новости