Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УГРОЗЫ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА В СВЯЗИ С ЯДЕРНЫМИ ИСПЫТАНИЯМИ В КНДР НЕТ

УГРОЗЫ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА В СВЯЗИ С ЯДЕРНЫМИ ИСПЫТАНИЯМИ В КНДР НЕТ

10/10/2006 13:56 / 👁 1860 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков выразил свою обеспокоенность произошедшими 9 октября ядерными испытаниями в Корейской Народной Демократической Республики."Очень жаль, что это случилось.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков выразил свою обеспокоенность произошедшими 9 октября ядерными испытаниями в Корейской Народной Демократической Республики.

"Очень жаль, что это случилось. Это очень нехорошее действие, и я думаю, что все-таки Корея одумается и перейдет в область переговорных процессов, потому что нельзя поступать так, как они", - сказал он журналистам в Хабаровске.

Камиль Исхаков отметил, что, несмотря на большой резонанс среди населения федерального округа, опасности для обороны и Востока России и экологии региона в нынешней ситуации нет.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе полпредства, он пояснил, что дальнейшая реакция России зависит от действий северокорейской стороны. "Если они будут принимать в дальнейшем подобные действия и не будут садиться за стол переговоров, взрывным порядком будут вести себя, то мы будем проявлять противодействие, которое возможно. Конечно, это общегосударственная компетенция, решение будет принимать Москва, но поскольку в данной ситуации Дальний Восток - самое уязвимое место, будут прислушиваться к нашему мнению", - сказал Камиль Исхаков.

Полпред напомнил, что все лидеры мирового сообщества осудили действия Пхеньяна, и пожелал скорейшего урегулирования этой проблемы переговорным путем.

Последние новости

Популярные новости