Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ НАЧИНАЕТСЯ ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА МЕСТ ХРАНЕНИЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ

В ПРИМОРЬЕ НАЧИНАЕТСЯ ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА МЕСТ ХРАНЕНИЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ

06/10/2006 09:45 / 👁 1671 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Приморское управление Ростехнадзора проведет внеплановые проверки складов горюче-смазочных материалов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 октября в управлении, такое решение было принято в связи с аварией на нефтебазе в селе Новочугуевка Чугуевского района Приморья.


В ходе проверок специалисты будут смотреть техническое состояние всего оборудования и соблюдение правил эксплуатации, уровень подготовки сотрудников складов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 октября в 23.30 по местному времени (16.30 МСК) дежурному Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что на территории местной нефтебазы произошел разрыв емкости с нефтепродуктами, вследствие чего возникла утечка мазута. Емкость для хранения мазута объемом 5 000 м3 была заполнена на 3 000 м3. Мазут, вытекший на территорию, был обвалован (огражден насыпями). При этом 2 500 тонн осталась в обваловке, 200 тонн - на территории нефтебазы, остальные 300 тонн остались в резервуаре. В районе введен режим чрезвычайной ситуации. Жизнеобеспечение населения не нарушено, опасности экологического загрязнения местности нет. По факту разлива мазута природоохранной прокуратурой Приморья возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Популярные новости