Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛАБРАДОР ОСТАЛСЯ НЕВРЕДИМЫМ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ СО 122-МЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ

ЛАБРАДОР ОСТАЛСЯ НЕВРЕДИМЫМ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ СО 122-МЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ

03/10/2006 18:33 / 👁 1967 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В Великобритании собаке чудесным образом удалось выжить после того, как она сорвалась с обрыва высотой 122 метра и упала на пляж. Несмотря на падение с такой высоты, пес остался невредимым. В то же время хозяину лабрадора потребовалась медицинская помощь из-за резкой боли в груди.


В понедельник после обеда хозяева прогуливались со своим лабрадором по кличке Джейк по краю обрыва в районе Huntcliff Cliffs, недалеко от Мидлсборо, когда пес неожиданно сорвался вниз.

Приехавшие по вызову спасатели и сотрудники береговой охраны обнаружили собаку на пляже у подножия обрыва. К всеобщему удивлению с лабрадором ничего не случилось, он мог спокойно ходить, и на нем не было никаких следов повреждений.

По дороге назад хозяин пса почувствовал резкую боль в груди и машина скорой помощи увезла его на лечение в городскую больницу Мидлсбро.

Несколько месяцев назад на английском побережье произошел похожий случай. Домашнему псу удалось выжить после случайного падения на скалы со 147-метрового обрыва. Он получил лишь мелкие повреждения. Во время охоты на зайцев со своим хозяином терьер по кличке Russett the Jack Russell случайно потерял опору под ногами и соскользнул с обрыва.

Представители береговой охраны прислали на место, с которого упал пес спасательную бригаду, которая в бинокль смогла увидеть его на одном из рифов в самом низу обрыва. Когда они поняли, что он не двигается и надвигается прилив, спасателям пришлось вызвать подкрепление.

Команда из спасательной лодки поспешила на поиски пса и обнаружила его обездвиженного и без сознания. Тем не менее, он получил лишь несколько порезов и ушибов и сотрясение мозга. Менее чем через час после падения пса вернули благодарному хозяину.

Последние новости

Популярные новости