Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОЖАР В ЯЛТИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ЛОКАЛИЗОВАН

ПОЖАР В ЯЛТИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ЛОКАЛИЗОВАН

03/10/2006 09:46 / 👁 1677 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Усилиями подразделений МЧС и лесников распространение огня в Ялтинском заповеднике удалось остановить. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС Украины в АРК. По информации МЧС, общая площадь пожара не увеличивается, всего составляя 18 гектаров.Открытого огня на территории больше нет, осталось всего несколько тлеющих участков. "Дым над Ялтой рассеялся.
Усилиями подразделений МЧС и лесников распространение огня в Ялтинском заповеднике удалось остановить. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС Украины в АРК. По информации МЧС, общая площадь пожара не увеличивается, всего составляя 18 гектаров.

Открытого огня на территории больше нет, осталось всего несколько тлеющих участков. "Дым над Ялтой рассеялся. Пожарные и лесники обошли все кромки, то есть создали по периметру двухметровые защитные полосы, для того, чтобы огонь не смог перекинуться дальше", - сообщает пресс-служба крымского Главка МЧС.

По словам заместителя начальника Главного управлении МЧС Украины в Крыму Андрея Ватолина, который находится непосредственно на месте происшествия, если ветер не будет усиливаться, то прогноз относительно ликвидации пожара благоприятный.

При хорошей погоде пожар можно будет ликвидировать полностью к завтрашнему дню. На вторую половину дня 2 октября на месте работает более сотни человек личного состава МЧС и около 50 человек работников Рескомлеса, задействовано более 25 единиц техники. 30 сентября загорелась лесная подстилка в Ялтинском горно-лесном заповеднике. Предполагаемой причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем туристов.

Последние новости

Популярные новости