Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЭСТОНИИ НЕ МОГУТ РЕШИТЬ СУДЬБУ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОПАСНОГО ТАНКЕРА

В ЭСТОНИИ НЕ МОГУТ РЕШИТЬ СУДЬБУ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОПАСНОГО ТАНКЕРА

03/10/2006 09:44 / 👁 1703 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Эстонии не могут решить судьбу экологически опасного танкера Probo Koala, задержанного 27 сентября активистами Greenpeace.По словам пресс-секретаря Государственной прокуратуры Эстонии Пирет Сеэман, обсуждение темы танкера продолжалось все минувшие выходные. А министерство юстиции сообщило, что 23 октября в Эстонию прибывают представители следственной группы из Кот-д`Ивуара.
В Эстонии не могут решить судьбу экологически опасного танкера Probo Koala, задержанного 27 сентября активистами Greenpeace.
По словам пресс-секретаря Государственной прокуратуры Эстонии Пирет Сеэман, обсуждение темы танкера продолжалось все минувшие выходные. А министерство юстиции сообщило, что 23 октября в Эстонию прибывают представители следственной группы из Кот-д`Ивуара.

Министр юстиции Эстонии Рейн Ланг заявила 30 сентября, что судно Probo Koala будет задержано в порту Палдиски до тех пор, пока Эстония не выполнит свои международные обязательства и будет уверена, что танке безопасен и пригоден для плавания.

В августе 2006 года Probo Koala слил в порту Абиджана, что в Кот-д`Ивуаре, жидкость для очистки топливных емкостей. Отходы попали на свалки Абиджана и начали источать ядовитые пары. В результате скончались 7 человек, 44000 обратилось к врачу. После сброса отходов Probo Koala покинул африканское побережье и взял курс на Балтийское море. 15 сентября танкер в порт Палдиски.

Последние новости

Популярные новости