Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЕЛЬСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВНЕСЛИ В 2006 ГОДУ ЛИШЬ 18% ОТ "ЭКОЛОГИЧЕСКИХ" ПЛАТЕЖЕЙ

ВЕЛЬСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВНЕСЛИ В 2006 ГОДУ ЛИШЬ 18% ОТ "ЭКОЛОГИЧЕСКИХ" ПЛАТЕЖЕЙ

29/09/2006 16:13 / 👁 1953 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С начала 2006 года предприятия Вельского района в бюджеты всех уровней перечисли 2,3 млн. рублей платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Это лишь 18% от суммы, которую они должны были внести (13 млн. рублей).
Такие данные были озвучены 29 сентября на комиссии по контролю за полнотой и своевременностью внесения предприятиями Архангельской области платы за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщила руководитель областной экологической инспекции Наталя Огульчанская, среди предприятий-должников Вельского района лидируют МУП Водоканал - 1 201 тыс. рублей, МУ РЭП "Кулой" - 1 384 тыс. рублей и ФГУ ИК-14 - 1 347 тыс. рублей. Всего на комиссию были приглашены руководители 17-ти вельских предприятий. Всем им были вручены предписания с требованием устранить технические и правовые недоработки, касающиеся природоохранных мероприятий. В частности, это получение разрешительных документов от Ростехнадзора на право промышленного сброса отходов, приведение в порядок, согласно нормативам очистных сооружений и уборка производственных территорий от промышленного мусора. На комиссии были утверждены графики погашения задолженностей предприятий Вельского района в федеральный, областной и местный бюджеты за негативное воздействие на окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости