Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТЮМЕНСКИЕ СЕЛА УТОПАЮТ В СВАЛКАХ

ТЮМЕНСКИЕ СЕЛА УТОПАЮТ В СВАЛКАХ

28/09/2006 21:21 / 👁 1772 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Предприятия и медучреждения Тюменской области допускают многочисленные нарушения при обращении с отходами. Как заявил глава облпрокуратуры Эрнест Валеев на коллегии 28 сентября 2006 года, большинство полигонов ТБО в глубинке не имеет разрешительной экологической документации, а местные власти смотрят на это сквозь пальцы.
Порядок сбора и вывоза бытового мусора утвержден только в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме и 12 селах Уватского района. У ряда организаций по транспортировке и обезвреживанию отходов отсутствуют лицензии. За складирование мусора в водоохранной зоне оштрафовано руководство ЗАО "Мостспецтехника" и ОАО "Торгово-производственное предприятие "Тюменьнефть", сообщило "Уралинформбюро".

По данным пресс-службы облпрокуратуры, ряд больниц и фельдшерско-акушерских пунктов работает без лимитов на размещение отходов. А руководство областного онкодиспансера ответит за беспорядочное хранение биологических отходов. Всего по итогам проверок заведены административные дела против 125 должностных лиц, в суд направлено 9 исков о приостановке деятельности организаций.

Последние новости

Популярные новости